-1580181527832.gif)
Онколог Андрей Пылев назвал основной продукт, провоцирующий развитие рака, им оказалось красное мясо. Об этом специалист рассказал телеканалу "".
Он отметил, что кофе и шоколад могут вызвать другие заболевания, но не они ассоциируются с онкологией. И даже не алкоголь, он способствует её возникновению опосредованно. Наибольшую опасность представляет красное мясо, а также химически обработанное. Опасно и уменьшение количества клетчатки в рационе.
Кроме того, врач посоветовал не употреблять слишком горячую пищу, поскольку и она может способствовать появлению рака.
Ранее онкологи про единственные эффективные способы профилактики рака, а Лайф и рекомендации, как избежать развития страшного заболевания. А вдруг дело не в питании и образе жизни? В январе учёные из Канады о том, что болезнью можно заразиться через микроорганизмы, живущие на коже человека.
Дарья Хомякова
Комментарии