
Заместитель руководителя администрации президента России Максим Орешкин ответил на вопрос о прогнозе курса рубля, перефразировав известное высказывание экс-футболиста сборной России Андрея Аршавина. Это произошло на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовёт!».
На реплику модератора сессии, первого зампреда правления ВТБ Дмитрия Пьянова, о сложности прогнозирования курса рубля и высокой цене ошибки для бизнеса, Орешкин отреагировал с иронией.
«Надо учиться прогнозировать», — заявил Орешкин.
Пьянов в ответ заметил, что прогнозировать стало трудно. Председатель совета директоров ПФК ЦСКА отреагировал на это высказывание слегка изменённой цитатой бывшего игрока сборной России Андрея Аршавина.
«Если вы что-то не можете прогнозировать, это ваши проблемы», — сказал Орешкин, добавив, что призвав бизнес учиться делать это.
Ранее сообщалось, что министр финансов Антон Силуанов Он подчеркнул, что для поддержания таких границ Центробанку потребуется активно вмешиваться в валютный рынок, что, по сути, нивелирует рыночное формирование курса национальной валюты. Силуанов отметил, что данная стратегия может привести к искажению реальной стоимости рубля и обесценить усилия по таргетированию инфляции, предпринимавшиеся в последние годы.
Комментарии