В американском городе Хьюсвилл, штат Мэриленд, 42-летний Шон Маршалл Майерс был приговорён к году тюремного заключения за организацию двух вечеринок в своём доме, несмотря на введённый из-за коронавируса запрет на массовые собрания. Об этом NBC.
— Полицейские сделали ему предупреждение. В первый день у него было не менее 50 человек, а затем, спустя два-три дня, он делает то же самое, — рассказал на суде прокурор округа Чарльз.
Более того, когда стражи порядка пришли во второй раз в гости к мужчине, он решительно отказывался прекращать веселье, аргументируя это правом на мирные собрания. Однако был арестован за неподчинение представителю власти.
Помимо года за решёткой Майерс также вынужден заплатить пять тысяч долларов штрафа и после освобождения три года будет находиться на испытательном сроке без надзора.
Ранее Лайф публиковал видео с возле университета в США, где погибло два человека.
Комментарии