
Вице-президент Федерации шахмат Москвы (ФШМ) Сергей Смагин заявил, что организация будет оказывать всемерную помощь гроссмейстеру Сергею Карякину, дисквалифицированному на шесть месяцев. Об этом РИА "Новости".
"Я от себя — и как шахматиста, и как гражданина России, и как организатора — хочу сказать: мы будем поддерживать Сергея Карякина всеми возможными способами. Как организуя какие-то мероприятия с его участием, так и оказывая ему всяческую поддержку. Во всяком случае, со стороны Федерации шахмат Москвы поддержка будет оказана Сергею в полном объёме, насколько это возможно", — сказал Смагин.
Из-за отстранения гроссмейстер не сможет выступить на турнире претендентов на титул чемпиона мира по шахматам. Соревнования состоятся с 16 июня по 7 июля в Мадриде.
Комментарии