Осторожно, газ! 15.01.2019

Телевидение

158 Просмотры Откликов

Раз в год сотрудники газовой компании проверяют оборудование в квартирах. Но застать кого-то дома сложно. А еще по квартирам ходят мошенники...

Сотрудник газовой компании обязательно должен быть в форме, представиться и назвать фамилию. Первым дело проверяют соединение газопровода с плитой при помощи специального прибора - течеуловителя. Затем шланг, конфорки и вентиляцию.

Но последнее время по квартирам ходят мошенники - меняют исправные шланги и продают «газоанализаторы», из-за которых газовикам приходится целыми днями ездить по ложным вызовам. Ведь «газоанализатор» реагирует даже на дезодорант!

Всего в столице около 2 млн квартир с газом, и все должны проходить осмотр хотя бы раз в год. Если к вам не пришли – не поленитесь, позвоните сами. «Для удобства граждан мы уже два года как организовали субботу вне графика - просто проход по закрытым квартирам», - отметила начальник управления внутридомового газового оборудования Татьяна Киселева. А если вы почувствовали запах газа, немедленно вызывайте аварийную бригаду, телефон - 104. Газ при этом лучше перекрыть.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии