Отпустите мужчину в баню! 17.10.2017

Телевидение

315 Просмотры Откликов

7 500 километров. На мотоциклах. Александр Марков вернулся из очередного путешествия. Вместе с друзьями исколесил всю Среднюю Азию. Александр уже пять лет выбирается на отдых на мотоцикле. Был в Северной и Южной Америке, многих городах Европы, на Алтае, во Владивостоке. Без жены.
По статистике, хотя бы один раз отправлялись в отпуск в одиночку больше 40% российских мужчин. Еще 20% только мечтают об этом. Но каждая третья супруга категорически против. А правы – каждая первая и вторая – уверены психологи.
«Отдых отдельно - это необходимое условие гармоничной совместной жизни, - объясняет врач-психотерапевт Наталья Толстая. - Когда мужчина по часам приходит домой, когда нет своих мечтаний и развлечений. Он предсказуем, с ним не страшно, но жутко скучно».
Зачем ему сольное путешествие? Чтобы почувствовать себя не частью семьи, а отдельной личностью. Искателем приключений, супергероем - кем угодно. Набраться впечатлений, отдохнуть и конечно, соскучиться по своей ненаглядной. Александр женат уже почти 29 лет. Знает, как это работает.
Одной недели обычно достаточно. Не получается так с отпуском. Да хоть один выходной. Андрей Эпп каждую неделю вместе с друзьями ходит в баню. На пять часов с головой уходит в отдых. Андрей говорит, это отличная возможность пообщаться с друзьями, не выбирая выражений. И живот не втягивать. Да и жене нужно отдыхать от супруга.
Отдохнувший мужчина - это хорошо для всей семьи. После такого отпуска или даже одного дня он точно не будет ходить по дому и ворчать.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии