Отца, выбросившего дочь с балкона в Уфе, признали невменяемым

Общество

30 Просмотры Откликов

В Уфе завершилась судебная экспертиза по делу отца, выбросившего с балкона свою трёхлетнюю дочь. Следственный комитет Башкирии сообщил, что мужчина признан невменяемым.

Как следует из заключения судебной психолого-психиатрической экспертизы, подсудимый страдает хроническим психическим расстройством. Эксперты установили, что как в момент совершения деяния, так и в настоящее время он не способен осознавать свои действия и руководить ими. Согласно рекомендации экспертов, мужчине требуется принудительное лечение в специализированном психиатрическом стационаре. Уголовное дело уже передано в суд для утверждения этого решения.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера», — заявили в ведомстве.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии