Парламент Гагаузской автономии Молдавии разрешил ношение георгиевской ленты 9 Мая

Общество

222 Просмотры Откликов

Народное собрание Гагаузии (НСГ) приняло решение, которое позволяет жителям этой автономии Молдавии в День Победы носить георгиевские ленты. Об этом сообщил заместитель председателя законодательного органа Георгий Лейчу.

"НСГ принимает постановление: разрешить на территории АТО Гагаузия при проведении массовых мероприятий в рамках празднования Дня памяти Победы 9 мая 2022 года использование двух, трёх и более цветных ленточек, включая чёрные и оранжевые цвета. Постановление вступает в силу в день принятия", — заявил Лейчу.

Он отметил, что эту инициативу единогласно поддержали все депутаты. А решение суда приостановить разрешение ленты на постоянной основе будет опротестовано.

"Мы принимаем это решение всего на один день — 9 Мая, мы рассчитываем, что суды признают законной и прежнюю инициативу, разрешая носить этот символ всё время", — сказал зампред НСГ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии