"Парни будут бояться". Председатель комитета Госдумы по защите семьи опасается, что принятие закона о домашнем насилии отпугнёт молодёжь от брака

ЖенскийЖурнал

18 Просмотры Откликов

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина опасается, что принятие закона о домашнем насилии в России может отпугнуть молодёжь от вступления в брак. Об этом она заявила в беседе с Агентством городских новостей "Москва".

"У нас сейчас восемь семей из 10 разводятся. Если будут разводиться все 10, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье? Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать. Это уже не первая дискуссия", — заявила Останина.

Она также отметила: "Молодёжь вообще будет осторожничать с вступлением в брак, и тогда они попадают под идеологию отказа от деторождения, которая запрещена".

Нина Останина
Нина Останина

Напомним, закон о домашнем насилии в России пытаются принять с 2016 года. Осенью 2024 года в Госдуме приняли закон о запрете пропаганды чайлдфри.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что "успех человека будет измеряться количеством детей".

Фото: dumagovru/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии