Музыка – вне политики. Именно так, видимо, размышлял режиссер финала шоу "Голос. Дети" на Первом канале, когда придумал красивый номер Пелагее и членам ее команды на народную украинскую песню "Цвіте терен". Композицию вместе со звездным наставником спели Рутгер Гарехт, Вероника Сыромля, Эден Голан. При этом все они были одеты в вышиванки, а головы девушек украшали веночки.
Видео на эту песню за два дня посмотрели 259 тысяч зрителей
"Не вірю я тим данайцям, хоч і у віночках. Цинізм і нещирість Пєлагєї вражає. Пєлагєя внесена у список недругів України на сайті Миротворець ("Не верю я этим данайцам, хоть и в веночках. Цинизм и неискренность Пелагеи зашкаливает. Пелагея внесена в список врагов Украины на сайте "Миротворец")", – пишут украинцы в комментариях к видео.
Напомним, что Пелагее запрещен въезд на Украину по нескольким пунктам. "Сознательное нарушение государственной границы Украины. Отрицание российской агрессии, поддержка оккупационного режима. С нарушением украинского законодательства гастролировала в оккупированном Россией Крыму", – говорится на заблокированном в России экстремистском портале "Миротворец".
Комментарии