Песков: Европейские компании получили необходимые разъяснения об оплате газа в рублях

Общество

78 Просмотры Откликов

Европейские компании, закупающие российский газ, получили необходимые разъяснения об оплате голубого топлива в рублях. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы уже неоднократно объясняли ту систему, которую предлагается применять. Мы неоднократно объясняли, что компании-покупатели как платили в евро, так они и будут платить, но просто на другие свои счета, которые потом также на их счетах будут конвертироваться в рубли", — сказал он.

Песков высказал своё недоумение по поводу слов главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, заявившей, что требование России проводить оплату газа в рублях якобы создаст риски для европейских контрагентов и приведёт к обходу антироссийских санкций.

"Поэтому здесь госпоже фон дер Ляйен стоит получить более подробную информацию от компаний, которые находятся в контрактных взаимоотношениях с "Газпромом" и которые получили уже необходимые разъяснения", — заключил представитель Кремля.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии