
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оставил без ответа вопрос журналистов о том, общались ли Владимир Путин и украинский оппозиционер Виктор Медведчук после того, как политик был освобождён в результате обмена. Также представитель Кремля не уточнил, есть ли у него информация о местонахождении Медведчука.
При этом Песков оценил статью украинского политика о ситуации в Незалежной.
"Она [статья] широко расходится в СМИ, безусловно, вызывает большой интерес", — отметил он, добавив, что не знает, читал ли её президент России.
Статья Виктора Медведчука вышла в "Известия". Политик высказался о ситуации на Украине, отметив, что для разрядки необходимо признать интересы России, а также рассказал о том, что многие украинцы выступают за мир и не поддерживают Владимира Зеленского.
Комментарии