
Ветеран спецоперации из Югры наладил производство багги для нужд фронта. Как телеканал «ЮГРА», их собирают из старых отечественных автомобилей автомобилей. Небольшое семейное предприятие работает в Ханты-Мансийске.
Уже пять автомобилей прошли боевое крещение, и скоро шестой отправится на передовую. Антон и Анастасия Полянские, а также их команда собирают каждую новую машину по индивидуальным проектам — с учётом потребностей бойцов.
Полянский усиливает рамы, перебирает старые автомобили, устанавливает мощные моторы и адаптирует технику под реалии фронта. С помощью таких багги бойцы могут эвакуировать раненых, вести контроль за беспилотниками, устанавливать на них миномёт или турель. Сборка одного экземпляра занимает около двух недель, после чего следуют испытания.
Комментарии