Песков — о помощи Белоруссии в рамках ОДКБ: Такой потребности сейчас нет

Общество

125 Просмотры Откликов

По словам представителя Кремля, Минск считает так же.

Post cover

Фото © ТАСС / Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что на данный момент отсутствует потребность в помощи Белоруссии в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Что касается Договора коллективной безопасности о Союзном государстве, там действительно предусмотрен ряд обязательств по взаимопомощи. Но сейчас нет такой потребности. И белорусское руководство само признало, что такой потребности нет сейчас, — отметил Песков.

Напомним, 9 августа в Белоруссии прошли выборы президента, с результатом 80,1% голосов победил Александр Лукашенко, его соперница Светлана Тихановская набрала 10,1% и не признала итогов голосования. Позднее белорусская оппозиция объявила о создании Координационного совета и представила его состав. Лукашенко назвал его создание попыткой захвата власти. В стране проходят масштабные протесты, бастуют целые заводы и другие предприятия.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии