
Калининский районный суд Санкт-Петербурга признал местного жителя виновным в хулиганстве с применением пускового устройства и аэрозольного баллончика. Инцидент произошёл 7 августа прошлого года у дома на улице Верности, сообщает .
По данным следствия, конфликт разгорелся из-за того, что сожительница знакомого фигуранта выгуливала собак без намордников — суд назвал этот повод малозначительным. Мужчина дважды ударил оппонента кулаками в лицо, затем распылил ему в лицо раздражающее вещество и выстрелил из «ПУ-3» в сторону подбежавшей на помощь женщины, оставив ссадину у неё на груди. После этого он дважды выстрелил в сторону мужчины — первый раз промахнулся, второй выстрел прервал потерпевший, выбив устройство.
В суде фигурант частично признал вину, но оспаривал квалификацию. В итоге его приговорили к 1 году 4 месяцам лишения свободы с зачётом срока содержания под стражей — наказание признано отбытым и его отпустили.
Комментарии