
Английские болельщики пожаловались на высокие цены на еду и напитки Поводом стал стадион AT&T в Арлингтоне, где 17 июня сборная Англии сыграет с Хорватией. По данным The Sun, пинта импортного пива вроде Stella Artois на арене стоит $16,95. Местное пиво, включая Budweiser и Michelob Ultra, обойдётся немного дешевле — $15,95.
Фанатов отдельно возмутило, что американская пинта меньше британской: 473 мл против привычных 591 мл. С учётом чаевых в премиум-зонах итоговая цена напитка может превысить £15.
Дорогими оказались и обычные перекусы. Хот-дог на стадионе стоит £6,66, бургер — £12,62, а бутылка воды объёмом 473 мл — £6,14.
Болельщики уже называют такую ценовую политику «грабительской». Некоторые сравнивают стоимость еды и напитков с английскими пабами и утверждают, что на стадионе всё выходит примерно в несколько раз дороже.
«Неудивительно, что их называют «Далласскими ковбоями»!» — сказал 38-летний болельщик сборной Англии из Стаффорда Джон Эдвардс.
Другой фанат, 67-летний Саймон Харрис из Бриджнорта, заявил, что цены на пиво выглядят «смешными», но, по его словам, это неудивительно для такого дорогого чемпионата мира.
Последние новости с 23-го чемпионата мира по футболу ФИФА, который проходит в США, Мексике и Канаде, читайте .
Комментарии