
Американская газета New York Times публикацию Владимиром Зеленским письма с предложением о мире возможным пиар-ходом. Речь идёт об обращении, в котором он предложил президенту России Владимиру Путину провести встречу в третьей стране.
В Москве на это ответили, что Зеленский может приехать в российскую столицу в любой момент, если действительно хочет разговаривать. Так письмо прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Письмо [Зеленского], по всей видимости, было, по крайней мере частично, пиар-ходом», — указано в статье.
Издание также обратило внимание на противоречивую подачу обращения. По его оценке, в документе сочетаются призывы к миру и элементы, которые могут лишь усиливать конфликт.
Комментарии