Взятие российскими военными посёлка Чигари под Горловкой поспособствует уменьшению количества ударов по городу со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 7 июля, заявили в силовых структурах ДНР.
"Взятие Чигарей в первую очередь позволит ещё снизить численность ударов по Горловке. Кроме того, автоматически расширяется плацдарм наших сил и выравнивается фронт", — там в беседе с ТАСС.
В силовых структурах добавили, что освобождение населённого пункта имеет не только тактическую, но и историческую значимость. Дело в том, что территория Чигарей была захвачена ВСУ во время так называемого ползучего наступления, которое киевский режим осуществлял на фоне действия Минских договорённостей. Оно подразумевало захват населённых пунктов в "серой зоне" под видом гуманитарных миссий.
Комментарии