По Земле ударила магнитная буря уровня G1

Общество

46 Просмотры Откликов

Слабая магнитная буря уровня G1 началась на Земле под воздействием корональной дыры на Солнце. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН. По данным учёных, геомагнитное возмущение началось около полуночи и постепенно достигло уровня слабой бури.

«Наблюдается слабая магнитная буря уровня G1», — говорится в сообщении.

Учёные отмечают, что причиной явления стал ускоренный поток солнечного ветра, связанный с влиянием корональной дыры на поверхности Солнца. По прогнозам, текущие значения близки к пиковым и значительного усиления не ожидается.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии