
После задержания 19-летнего Ильназа Галявиева, который устроил стрельбу в казанской школе № 175, правоохранители изъяли с места трагедии 445 патронов 12-го калибра для полуавтоматического , а также нож и бомбу. На месте происшествия было найдено 29 гильз, сообщил Лайфу источник.
Во время обысков в квартире Галявиева полицейские обнаружили компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, бутылку настойки, а также некие видеозаписи, добавил собеседник Лайфа.
Напомним, что стрельба в гимназии № 175 . Зайдя через главный вход, 19-летний заведения начал стрелять практически с порога. Чтобы спастись, . В результате погибло девять человек, среди которых семь учеников и двое учителей. Пострадал 21 человек: 18 учеников и трое взрослых, в том числе двое работников школы.
Комментарии