
Конфликт России и Украины нельзя сравнивать с былым противостоянием Франции и Германии, как это сделал основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский. Так о предложении экс-депутата высказался старший преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова Артём Косоруков.
"Абсолютно лишённое какого-либо практического смысла предложение. Франция и Германия, когда происходило становление национальных государств и шла промышленная революция, когда была эпоха буржуазных революций и войн, объективно столкнулись на Европейском континенте. И только две мировые войны положили конец этой розни", — напомнил Косоруков в беседе с .
Также собеседник агентства назвал свой способ принести мир в регион. Он напомнил, что политические, экономические и культурные границы между Россией и Украиной долгое время были условными
"Искусственный абсолютно отрыв Украины от России произошёл под прямым давлением, финансированием и агрессивными действиями США и стран НАТО. Вот этому всему нужно положить конец и развернуть ситуацию на 180 градусов", — озвучил "формулу мира" Косоруков.
Комментарии