
Украинская демократия должна строиться без оглядки на мнение западного мира. Такое мнение высказал в четверг директор Центра политического анализа Павел Данилин на круглом столе ЭИСИ, посвящённом обсуждению оппозиции киевскому режиму внутри страны.
"Мы привыкли, что на Украине есть монолитная позиция людей, которые ненавидят Россию, а Медведчук в статье говорит об обратном — что украинцам надо начинать строить свою демократию и гражданский диалог, не в угоду западным кураторам. Он дал старт обсуждению того, что на происходящее нельзя смотреть в черно-белом стиле, где есть однозначная группа, которая ненавидит Россию, что это — вся Украина. Это отнюдь не вся Украина", — заключил Данилин.
Напомним, что ранее украинский политик Виктор Медведчук опубликовал статью, в которой высказался о ситуации на Украине, отметив, что для разрядки необходимо признать интересы России, а также рассказал о том, что большинство американских и европейских политиков никакого мира не хотят, но это вовсе не значит, что украинцам "военный триумф Зеленского важнее жизней и разрушенных домов". В ней же
Комментарии