Полковник допустил, что США могут устроить «охоту» на руководство Ирана

Общество

21 Просмотры Откликов

Соединённые Штаты обладают ресурсами для того, чтобы нанести удар непосредственно по руководству Ирана. Об этом в интервью «Ридусу» рассказал полковник в отставке Михаил Тимошенко.

Эксперт прокомментировал заявления президента США Дональда Трампа о сосредоточении американских кораблей в регионе. По его словам, пока это угрозы, но в случае эскалации Вашингтон может перейти к активным действиям.

«Пока Трамп лишь угрожает, но если произойдёт эскалация, США, вполне вероятно, начнут наносить ракетные удары по иранской критической инфраструктуре, а ещё устроят охоту на высокопоставленных представителей режима аятолл», — указал Тимошенко.

По его словам, в ответ Иран начнёт бомбить американские базы на западном побережье Персидского залива. Однако Тегеран может нанести удар и по авианосной группе, ведь у страны есть дизельные подлодки, встреча с которыми авианосцу совсем не нужна.

При этом, как полагает полковник, наземную операцию на территории Ирана США проводить не планируют из-за недостаточного количества сил в регионе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии