
На днях пользователь Reddit из Саскатуна, Канада, утром вышел на улицу и тут же полез в карман за телефоном. То, что он увидел, обязательно нужно было запечатлеть. Двор перед местной школой был буквально усыпан снежками. Но вряд ли накануне здесь играли детишки — никаких следов ног. Всё дело — в ужасном ветре, который накрыл городок предыдущим вечером.
Десятки снежков, которые недавно скатались сами по себе в Саскатуне, — случай удивительный, но не уникальный. — это явление, при котором под воздействием гравитации или ветра на снежном покрове образуются снежки, комья и даже рулоны до 70 сантиметров шириной
Конечно, для этого нужны очень специфические условия. Снег должен быть влажным, но пушистым. Мало того, он не должен прилипать к поверхности, а температура — быть выше точки замерзания воды.
Когда lucifertangerine опубликовал снимок в разделе "Реддита" "Довольно интересно", тут же стал вирусным. Его оценило почти три тысячи человек. По одному кадру другие пользователи соцсети из того же города угадывали, что он был сделан именно в Саскатуне.
Комментарии