Посол Парамонов: Украина требует отмены всех мероприятий с россиянами в Италии

Общество

51 Просмотры Откликов

Посольство Украины вмешивается во внутренние дела Италии и требует отмены культурных мероприятий с участием деятелей из России. Об этом заявил посол РФ в Риме Алексей Парамонов. По его словам, несмотря на это, наша дипмиссия и Русский дом всячески содействуют культурному обмену, организуя выступления российских музыкантов и приглашая партнёров из политических, академических, медийных и других кругов европейского государства.

Например, в Италии прошли выступления Хора Турецкого, ансамбля Altro Coro Академии имени Гнесиных и солистов Большого театра — сопрано Анны Аглатовой, Венеры Гимадиевой и пианиста Павла Небольсина. Однако украинские дипломаты пытаются создать сложности организаторам.

«Посольство Украины, вмешиваясь во внутренние культурные процессы, беспардонно требует отмены мероприятий с российским участием, рассылает по инстанциям письма с заклинаниями и даже угрозами, подключает к этим кампаниям бандеровских активистов и ряд крикливых и скандальных местных политиков», — сказал собеседник РИА «Новости».

По словам Парамонова, это привело к расторжению контрактов с рядом выдающихся деятелей культуры из России, а также к отмене концертов и иных мероприятий. Посол отметил, что происходящее не делает чести Италии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии