Посол разнёс СМИ за выставление спасённых от огня детей «‎похищенными» по заказу Киева

Общество

23 Просмотры Откликов

Западные СМИ специально выпускают ложные материалы о детях, которых якобы «украли» во время спецоперации на Украине. Об этом говорится в распространённом посольством России в США заявлении главы диппредставительства Александра Дарчиева.

Посол охарактеризовал инициативу Конгресса как провокацию, увязанную с продвижением законопроекта о признании России «государством — спонсором терроризма» под предлогом «похищения» детей. По его словам, эта повестка используется для прикрытия преступлений против мирного населения, в которых обвиняются украинские Вооружённые силы.

«Фигурирующие же в западных СМИ ссылки с подачи Киева на десятки и даже сотни тысяч «похищенных» носят заведомо ложный характер и злонамеренно тиражируются в пропагандистской войне против России», — подчеркнул посол.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии