Посол РФ Озеров назвал выход Молдавии из СНГ стратегически вредным шагом

Общество

8 Просмотры Откликов

Посол России в Кишинёве Олег Озеров раскритиковал выход Молдавии из СНГ, назвав его «непродуманным» и «стратегически вредным» для двусторонних отношений. Об этом дипломат рассказал журналистам на полях ПМЭФ.

Он подчеркнул, что для Кишинёва это решение не принесет никаких положительных результатов. В частности, Озеров указал на то, что ЕС не сможет заменить СНГ в качестве рынка сбыта для молдавской сельхозпродукции. Исходя из этого, дипломат выразил надежду, что Молдавия пересмотрит свою политику и возобновит сотрудничество, поскольку, по его словам, «всё не навечно».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии