Посольство РФ сообщило, что не обладает данными о заражённых коронавирусом россиянах в США

Общество

248 Просмотры Откликов

Глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что в посольство не поступало сообщений об инфицировании коронавирусом россиян, пребывающих в США. Официальное заявление дипломата опубликовано в фейсбуке представительства.

На сегодняшний день о случаях с подтверждённым диагнозом нам не сообщали. Таких обращений не было, — сказал Антонов.

При этом он подчеркнул, что защита интересов российских граждан является главным приоритетом работы дипмиссии. По словам Антонова, ситуация с CoViD-19 в США обостряется с каждым днём. В связи с этим посольство по горячей линии отвечает на все возникающие вопросы.

В диппредставительстве также напомнили, что с 29 марта остаётся лишь один путь авиасообщения России и Штатов, это борт "Аэрофлота" Москва — Нью-Йорк. Всем возвращающимся пассажирам необходимо будет пройти двухнедельный карантин

Напомним, в настоящее время США занимают третье в мире место по распространению коронавируса. По последним данным, число заражённых там превысило 46 тысяч человек.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии