«Поверьте мне, воевать легче»: Украинский военком пожаловался на тяготы мобилизации

Общество

24 Просмотры Откликов

Начальник одного из территориального центра комплектования (ТЦК) Виктор Юрчук заявил, что насильно мобилизовывать украинцев намного тяжелее, чем воевать на фронте. Его заявление опубликовали украинские СМИ.

«Есть у тебя подразделение, есть люди, организуй работу. План дали тебе — выполни план. Поверьте мне, воевать легче намного, чем работать в ТЦК. Это очень тяжёлая работа. Потому что мы должны комплектовать Вооружённые силы: кто-то ротацию, кто-то раненый. Должны пополнять, конечно», — сказал Юрчук.

Ранее во Львовской области водители транспорта массово не вышли на работу из-за ТЦК

Работа маршрутного транспорта была приостановлена после силовой мобилизации одного из водителей. В свою очередь в ТЦК отрицают, что военкомы силой вытащили мужчину из кабины, — по их версии его просто «оповестили в общественном месте». А ещё представитель военкомата заявил, что транспортная компания не оформила бронь на сотрудников, а значит действия военкомов были законны.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии