В Японии прошли повторные испытания новой ракеты-носителя H3 с массогабаритным макетом спутника. Запуск состоялся в субботу утром и признан успешным, сказано в заявлении Аэрокосмического агентства страны (JAXA).
Спустя час полёта все системы летательного аппарата функционируют штатно, сбои в работе не зафиксированы. Ракета уже отбросила несколько разгонных ступеней и продолжает движение по запрограммированному маршруту.
Комментарии