Пожарный из Махачкалы назвал героями всех, кто помогал разбирать завалы

Общество

36 Просмотры Откликов

На фоне трагедии в Махачкале, где из-за пожара и взрыва у АЗС погибли десятки человек, многие местные жители повели себя как герои. Об этом в интервью SHOT заявил один из пожарных, которые работали там, пытаясь спасти как можно больше жизней.

"Все, кто просто из гражданских лиц, пришли помогать. Все, я считаю, всех можно считать героями, потому что очень большую работу произвели там люди. Прибежали на помощь, начали помогать... Мы одни со всем этим, конечно же, не справлялись", — сказал он.

По словам сотрудника МЧС, пожарные изначально поехали на возгорание в автосервисе, предполагая, что полыхает небольшая будка

На месте ЧП прямо на их глазах случился первый мощный взрыв, а вот второй взрыв он не заметил — в тот момент разбирал завал и искал пострадавших. На помощь пожарному тогда и бросились очевидцы. В этот момент их не волновало, что могут прогреметь ещё взрывы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии