
Известные гости посетили праздничный концерт в московских "Лужниках", посвящённый седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Они поделились с Лайфом мыслями по поводу значения полуострова для россиян и поздравили граждан с праздником.
В частности, певец Филипп Киркоров выразил своё восхищение организованным мероприятием. Он отметил, что сегодня настоящий многогранный праздник. По словам певца, всем россиянам необходимо сохранять свет в своей душе, несмотря ни на что.
Для политического деятеля Наталии Нарочницкой этот день также стал настоящим событием. Она рассказала, что прослезилась, когда присутствовала в зале, где принималось решение провести референдум в Крыму.
Присоединились к поздравлениям космонавт Фёдор Юрчихин, певец Михаил Турецкий, музыкант Юрий Башмет, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Цунаева, представители молодёжи.
Напомним, что история российского Крыма насчитывает не одну сотню лет. Более 230 лет назад русско-австрийский отряд под командованием Александра Суворова одержал победу над значительно превосходившим его по численности турецким войском в сражении при Рымнике, что позволило закрепить Северное Причерноморье и Крым в составе России. 9 апреля 1783 года Екатерина II подписала высочайший манифест "О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу"
Комментарии