Предполагаемая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова защищает кандидатскую диссертацию

ЖенскийЖурнал

299 Просмотры Откликов

Предполагаемая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова защищает кандидатскую диссертацию

Катерина Тихонова

Глава фонда "Иннопрактика", 32-летняя Катерина Тихонова, которую СМИ (агентства "Рейтер" и "Блумберг", а также минфин США ) называют младшей дочерью президента Владимира Путина, сегодня защищает диссертацию на соискание звания кандидата физико-математических наук. Заседания проходит в здании диссертационного совета МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу Ленинские горы, 1 (аудитория 12-23).

Информацию об этом событии можно найти на портале "Истина" Московского государственного университета. Как стало известно, ее научными руководителями являются ректор МГУ Виктор Садовничий (он же был ее научным руководителем при защите дипломной работы в 2011 году) и заведующий кафедрой прикладной механики и управления Владимир Александров. По информации издания "Открытые медиа", в небольшую аудиторию в МГУ пришли десятки журналистов, включая телевизионщиков с камерами. Согласно положению о присуждении ученых степеней кандидата наук, доктора наук в МГУ, заседание диссертационного совета по защите диссертации является открытым. В частности, на заседание по защите диссертации соискателем могут быть приглашены слушатели (не более 4), которым председатель может предоставить право выступить в поддержку диссертанта с регламентом до трех минут.

Защита должна была начаться ровно в 16:00, но Тихонова задержалась на несколько минут.

Заявленная тема диссертации звучит так: "Математические задачи коррекции активности вестибулярных механорецепторов"

КандидатскаяТихоновой посвящена созданию устройств, которые помогут летчикам и космонавтам, работающим в экстремальных условиях, лучше ориентироваться в пространстве. Как пишет соискательница, они же позволят исправить нарушения работы вестибулярного аппарата людям, страдающим соответствующими заболеваниями.

В системе "Истина" опубликован также отзыв научного руководителя. В нем сказано:

Результаты, полученные К. В. Тихоновой, являются новыми, аналитически обоснованными, проиллюстрированы компьютерным моделированием и подтверждены рядом экспериментов. Эти результаты могут быть использованы при исследовании и конструировании систем коррекции вестибулярной функции.По данным системы "Антиплагиат", текст диссертации является оригинальным на 95 процентов. Почти все заимствования в работе Тихоновой взяты из публикаций одного из ее научных руководителей — Владимира Александрова. Оппонентами будут заместитель гендиректора "РКК Энергия" Владимир Соловьев, главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем Инесса Козловская и профессор МГУ Александр Чечкин.

Материал дополняется.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии