Премьер Австралии Моррисон признал поражение на выборах

Общество

74 Просмотры Откликов

Действующий премьер Австралии Скотт Моррисон поздравил оппонента Энтони Альбанезе с победой на федеральных парламентских выборах. Об этом он заявил в ходе выступления в штаб-квартире Либеральной партии.

"Я разговаривал с лидером оппозиции и поздравил его с победой", — сказал он, признав поражение на выборах.

В ходе публичного выступления, трансляцию которого вёл телеканал 9News, Моррисон уточнил, что всегда верил в австралийцев и их здравый смысл и был готов принять их вердикт.

Согласно предварительным итогам голосования, большинство мест в Палате представителей получила Лейбористская партия, находившаяся в оппозиции с 2013 года. Ожидается, что после официального подсчёта голосов она сформирует новый кабинет министров, который возглавит Альбанезе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии