Догвилль
В московских кинотеатрах пройдет ретроспектива датского режиссера Ларса фон Триера, в рамках которой покажут одну из самых известных работ мастера – фильм "Догвилль", увидевший свет еще в 2003 году. События картины разворачиваются в Соединенных Штатах в годы Великой депрессии. Главная героиня Грейс (Николь Кидман) бежит от опасных ганстеров и попадает в захолустный городок под названием Догвилль.
Местные жители тепло принимают сбежавшую женщину. В новом месте Грейс ведет тихую и праведную жизнь: она старается помогать всем обитателям Догвилля, выполняет домашние дела и следит за их детьми. Вскоре требования окружающих становятся все жестче, и пребывание Грейс в захолустном городе превращается в кошмарный сон
Этот трехчасовой фильм может оттолкнуть многих зрителей своими жестокими, натуралистическими подробностями. Однако этой ленте еще далеко до таких скандальных фильмов режиссера, как "Антихрист" и "Нимфоманка". Ретроспектива завершится показом нового фильма Триера "Дом, который построил Джек".
Ральф против Интернета
Если вы хотите легко и весело провести время на этих выходных, то идеальным вариантам станет поход на новый анимационный фильм от студии Диснея "Ральф против Интернета". Это продолжение истории о приключениях незадачливого громилы Ральфа и его очаровательной подруги гонщицы Ванилопе. Режиссером ленты стали Фил Джонстон и Рич Мур, которые ранее работали над мультфильмом "Зверополис", уже успевший полюбиться зрителям.
На этот раз герои игровых автоматов попадают в мир Интернета, где они встречают различных персонажей популярной культуры: диснеевских принцесс, дочь Дарта Вейдера и дроида C-3PO, Железного человека и ежика Соника и многих других. Увидеть всех давно знакомых героев вы сможете на премьере мульфильма, которая состоится уже завтра, 22 октября.
Апгрейд
Научно-фантастический триллер "Апгрейд" погружает зрителей в недалекое будущее, где миром управляют высокие технологии. Большинство людей носят в своем теле специальные чипы, которые значительно облегчают их жизнь. Остается к ним глух главный герой по имени Грей (Логан Маршалл-Грин), который занимается починкой автомобилей . Он живет в роскошном особняке вместе с женой Ашей (Мелани Вальехо), работающей в крупной компании.
Мирная жизнь супругов неожиданно рушится после нападения бандитов. Они убивают Ашу, а Грея ранят. Герой получает травму позвоночника и теперь оказывается навсегда прикован к постели. Когда один из его бывших клиентов автомеханика узнает о его несчастье, то предлагает ему вживить чип, который вновь наделит его способностью ходить. Теперь обновленный Грей готов расследовать убийство жены и отомстить всем обидчикам. Режиссером картины стал Ли Уоннелл, который ранее писал сценарии к серии фильмов ужасов "Пила" и "Астрал".
Нация убийц
Как бы вы поступили, если бы все ваши переписки и личные фотографии оказались в открытом доступе? Такая неприятная история произошла с ученицами старших классов из американского Салема. Об их яркой и бурной жизни узнают все обитатели городка, и в итоге девушки становятся объектом насмешек окружающих.
Сначала школьницы хотят уехать из родного города, чтобы навсегда забыть о произошедшем кошмаре, однако затем они решают взять в руки оружие и отомстить всем обидчикам. В некогда тихом городке воцаряется хаос. Премьера картины о том, какую реальную угрозу представляют собой социальные сети, вы увидите в этот четверг, 22 ноября.
Вдовы
В криминальной драме "Вдовы" режиссер Стив Маккуин выводит на первый план сильные женские образы. Четыре грабителя погибают на месте преступления, и теперь их жены намерены закончить начатое ими дело, а потом найти и наказать виновных в смерти их любимых.
Режиссером фильма стал британский режиссер Стив Маккуин, который вновь возвращается к теме униженных и оскорбленных, звучащей в других его картинах "12 лет рабства" и "Голод". Пропустить премьеру этого фильма мы вам не советуем хотя бы потому, что здесь появляются многие известные талантливые актеры, в числе которых Виола Дэвис, Лиам Нисон и Колин Фаррелл.
Жена
Главная героиня фильма "Жена" Джоан Кастельман (Гленн Клоуз) всегда хотела стать писательницей. Однако после знакомства с обаятельным мужчиной по имени Джо (Джонатан Прайс) она принимает решение отказаться от мечты и посвятить себя семье.
Спустя сорок лет Джоан поняла, что все ее жертвы были напрасны, а жизнь невероятно однообразна и скучна. Теперь она хочет выйти из тени супруга – ныне популярного литератора – и подает на развод. Удастся ли женщине начать новую жизнь и исполнить все свои давние мечты, вы узнаете на премьере картины, 22 ноября.
Комментарии