
Ситуация с блогером Алексеем Навальным является балаганом, а он сам никакой не борец за демократию, а националист. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.
— Ситуация с этим Навальным — это попросту балаган <...> Что это за борец за демократию? Думаю, что это русский националист, — сказал политик, выступая в эфире радиостанции Frekvence 1.
Таким образом Земан отреагировал на слова главы МИД Чехии Томаша Петршичека, который ранее заявил, что Прага поднимет в Евросоюзе вопрос о новых санкциях против России из-за Навального.
Чешский лидер напомнил, что блогер участвовал в ряде шествий националистов, а также поддерживал сталинские депортации целых народов, например чеченцев. По мнению политика, раздувание ситуации вокруг блогера и привлечение к нему внимания — это определённый тип клоунады.
Комментарии