
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что проводил неправильную политику по отношению к России, и назвал ошибкой поддержку проекта "Северный поток – 2".
"Поддержка "Северного потока — 2" с моей стороны однозначно была ошибкой. Мы держались за мост, в который Россия уже не верила и о котором предостерегали наши партнёры", — приводит его слова агентство .
Глава ФРГ отметил, что попытка выстроить общий европейский дом, в который должна была войти в том числе и Россия, провалилась, как и провалились, по его словам, попытки включить РФ в общую архитектуру безопасности. Штайнмайер подчеркнул, что при нынешней власти в России он не видит перспектив "возвращения к статус-кво", который был до начала "Операции Z".
Комментарии