
Во Франции разгорается новый скандал вокруг 47-летнего президента страны, Эммануэля Макрона, и его жены, 72-летней . В этот раз шумиху вызвал рассказ бывшего садовника пары, Лукаса Г.
Работал мужчина в La Lanterne — бывшем охотничьем домике в Версале, к которому Макрон и его жена получили доступ после избрания Эммануэля на пост президента. На территории второй резиденции главы Франции работало несколько сотрудников, и в том числе садовник, который ухаживал за небольшой территорией в четыре гектара.
По словам 33-летнего Лукаса, он очень любил свою работу, но её отягощали антисанитарные условия труда. "Во время дождя крыша постоянно протекала, отсутствовало отопление, а электрические розетки были ужасного качества! Ни душа, ни туалета, приходилось справлять нужду в кустах. Когда я начал поднимать тревогу, мне сказали, что я не должен жаловаться, ведь у меня должны быть другие приоритеты", — приводит слова садовника издание .
В какой-то момент Лукас не выдержал и опубликовал видео, снятое на рабочем месте. После этого его уволили. Мужчина пытался добиться возвращения на работу, связавшись с Брижит Макрон, но потерпел неудачу
В последнее время президента и первую леди Франции часто обсуждают в сети. Недавно громким поводом для пересудов стала , которую Брижит дала мужу по прилёте во Вьетнам.
Фото: Trump White House Archived/Flickr
Комментарии