"Приходит к ним осознание": Матвиенко обрадовалась опере Мусоргского на открытии сезона в Милане

Общество

92 Просмотры Откликов

Открытие сезона в миланском театре оперой Модеста Мусоргского "Борис Годунов" показывает, что на Западе начали осознавать важность России. Такое заявление в ходе заседания совета законодателей сделала сенатор Совфеда Валентина Матвиенко.

"Так называемый коллективный Запад пытается душить Россию, и началась даже отмена культуры России — казалось бы, это нонсенс, это дикость. И так приятно, что вчера открытие оперного сезона в миланском театре началось с русской оперы, с оперы Мусоргского. Вот приходит к ним осознание, что никуда им не деться без России, и дальше всё будет точно в таком же ключе двигаться", сказала она.

По словам Матвиенко, на Западе постепенно приходит осознание, что "без России им никуда не деться". Спикер Совфеда выразила уверенность, что в будущем ситуация с "отменой" русской культуры будет развиваться именно в таком ключе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии