«Прикрывались людьми»: Спасённая старушка рассказала о заложниках ВСУ в ДНР

Общество

56 Просмотры Откликов

В городе Родинское (Красноармейский район) Донецкой Народной Республике украинские военные взяли в заложники 12 мирных жителей и угрожали убить их, если российские бойцы не позволят им уйти. Об этом ТАСС рассказала пожилая женщина, которую удалось спасти военнослужащим группировки «Центр». Её собственная семья была расстреляна украинскими солдатами.

«Они (украинские военные. — прим. Life.ru) прикрывались мирными людьми. Захватили в заложники где-то человек 12. Русские солдаты говорили, сдавайтесь, мы в плен вас возьмём, но вы хоть живы останетесь. Но они не захотели», — рассказала женщина

Она добавила, что, несмотря на угрозы, всех мирных жителей удалось спасти, а сами ВСУшники были ликвидированы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии