После того, как принц Эндрю оказался вовлечен в секс-скандал при участии миллионера Джеффри Эпштейна, многие ждали его комментария. Спустя несколько месяцев после смерти бизнесмена королевский наследник впервые рассказал об их дружбе.

История Джеффри Эпштейна, американского миллионера, обладавшего множеством влиятельных друзей, — это готовый сценарий для остросюжетной киноленты. Человек, который пожимал руку Биллу Клинтону, Дональду Трампу и принцу Эндрю, был обвинен в педофилии и продаже людей в сексуальное рабство. Вины он так и не признал.
Правда, едва ли полиция в этом нуждалась.

Джеффри Эпштейн
Особняк принадлежал помощнице Эпштейна Гислейн Максвелл. В Сети появился снимок, на котором запечатлены герцог Йоркский, Вирджиния и «правая рука» финансиста в том самом доме.

Принц Эндрю, Вирджиния Робертс и Гислейн Максвелл
16 ноября на канале BBC Two вышло интервью, в котором принц Эндрю в ответ на вопрос журналистки Эмили Мейтлис неожиданно заявил, что не помнит ни встречу с Вирджинией, ни ее саму. Ведущая попыталась напомнить ему, какие обвинения предъявляет Робертс, но принц лишь повторил, что не помнит, видел он когда-либо пострадавшую или нет.
Когда речь зашла о дружбе Эндрю с Эпштейном, принц был более откровенен. Он признал, что виделся с миллионером даже после того, как тот побывал за решеткой. Герцог Йоркский добавил, что постоянно корит себя за этот поступок.
Стоит отметить, что в 2008-м Эпштейн уже побывал в тюрьме за вовлечение несовершеннолетних в занятия проституцией. Правда, он пошел на сделку со следствием и провел за решеткой лишь полтора года. В 2019-м дело получило новый виток, и отделаться небольшим сроком он уже не смог.
Напомним, принц Эндрю — средний сын Елизаветы II. В 1996 году он
развелся с Сарой Фергюсон и с тех пор больше не женился. Эндрю
вырастил двух дочерей: Беатрис и Евгению. Не так давно
Комментарии