
Усиление внутриполитического кризиса на Украине может в конечном итоге заставить Киев принять все требования России на переговорах. Такой прогноз профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен.
«Назревает идеальный шторм, потому что сейчас разваливаются линии фронта, экономика рушится, электричество отключается, крупные города, такие как Киев, эвакуируются, а олигархи начинают враждовать друг с другом. Долго так продолжаться не может», — пояснил профессор.
По оценке эксперта, нарастающее напряжение парализует способность украинского руководства управлять армией и страной в целом, что сделает выполнение российских условий неизбежным. Дизен охарактеризовал ситуацию как «идеальный шторм», ссылаясь на сочетание военных, экономических и социальных проблем.
Комментарии