«Программа «Мама-предприниматель» - хороший инструмент, чтобы сделать в бизнесе первые шаги»

ЖенскийЖурнал

33 Просмотры Откликов

Фото: предоставлено пресс-службой

Программа, ориентированная на поддержку женщин с несовершеннолетними детьми или находящихся в декретном отпуске, с этого года вошла в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Фото: предоставлено пресс-службой
«Программа «Мама-предприниматель» - хороший инструмент, чтобы сделать в бизнесе первые шаги. И на региональном, и на федеральном уровне такая поддержка – сейчас приоритет. Поэтому на гранты для женщин-предпринимателей в этом годунаправляется более 15 миллионов рублей»

— отметил Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Министр подчеркнул, что проекты этого года полностью соответствуют приоритетным отраслям экономики: туризм и креативные индустрии, образование и социальная сфера, технологии и сервисы для семей. Это означает реальный вклад: новые сервисы и продукты, новые рабочие места там, где предпринимательское решение закрывает конкретную потребность людей.

Фото: предоставлено пресс-службой

В Оренбургской области программа проводится с 2017 года, и за это время обучение прошли более 300 мам. Победительницей регионального этапа стала Наталья Стрижова с проектом производства комкующегося непыльного наполнителя для кошачьих лотков. Её продукт уже представлен в зоомагазинах и ветеринарных клиниках области. Размер гранта победительницы составил 150 000 рублей.

Программа «Мама-предприниматель» проходит в 70 регионах страны. Узнать о возможности участия и подать заявку можно на сайте мамапредприниматель.рф

  • Организатор — Минэкономразвития России
  • Оператор — Национальное агентство «Мой бизнес»
  • Генеральный партнер — бухгалтерия для бизнеса «Мое дело»
  • Партнеры — Wildberries, ESTILAB ICON SKIN
  • Банк-партнер — СБЕР
  • Грантодатель — фонд «Наше будущее»
  • При поддержке Союза женщин России Продуктовые партнеры — VK, МИФ
  • Информационные партнеры — 7Дней
    ru и ежемесячный журнал «Караван историй».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии