«Проявление близорукости»: В Турции предрекли критику Киева Западом за срыв переговоров 2022 года

Общество

35 Просмотры Откликов

Западные страны вскоре начнут критиковать киевские власти за срыв мирных договорённостей между Россией и Украиной, достигнутых в Стамбуле в 2022 году. Об этом заявил турецкий политолог, ведущий эксперт экспертно-аналитической сети «Анкара-Москва» Энгин Озер. По его мнению, отказ от соглашения стал серьёзной ошибкой Киева.

«В ближайшие годы европейские политики, вероятно, будут критиковать киевскую администрацию за то, что она в последний момент отменила мирное соглашение, достигнутое в Стамбуле в 2022 году. Действительно, отказ от того, что могло бы считаться идеальным соглашением для Украины в свете ее нынешней ситуации, был вопиющим проявлением близорукости»,сказал он РИА «Новости».

По его словам, западные страны не признают поражения режима Владимира Зеленского, однако плачевные результаты дипломатического и финансового давления на Россию, а также масштабной поддержки Украины деморализуют европейские элиты. По словам Озера, внешняя политика ЕС, в том числе стремление Киева к членству в НАТО, потерпела полное фиаско. Критика украинских властей за срыв мирного процесса станет одной из главных тем в ближайшем будущем.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии