
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что обмен сообщениями со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом не означает начала переговоров между Тегераном и Вашингтоном. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу .
По словам министра, он получает послания от Уиткоффа напрямую, как и раньше, но это нельзя расценивать как переговорный процесс. В этих сообщениях, уточнил Аракчи, содержатся предупреждения. Помимо прямого канала, у него и спецпосланника Трампа есть ещё один способ обмена мнениями — через «друзей».
Ранее председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что , прикрываясь публичными заявлениями о готовности к диалогу. В своём обращении он назвал американскую дипломатию ширмой, за которой скрывается реальная угроза наступления. Он подчеркнул, что иранцы ждут появления американских солдат на своей земле, чтобы открыть огонь и наказать их.
Комментарии