
Жители ЮАР на данный момент не обеспокоены появлением нового штамма коронавирусной инфекции "омикрон". Об этом сообщила россиянка Ксения Рашкович, которая проживает в африканской стране. В целом, по её словам, отношение к ковиду в республике сильно отличается от того, которое можно наблюдать в России.
"Здесь (В ЮАР. — Прим. Лайфа)
достаточно много параноиков, но, даже несмотря на это,
сейчас все спокойны", — цитирует
По словам Ксении, власти ЮАР никаких дополнительных ограничений пока не вводят. Всё по-прежнему работает в привычном режиме — рестораны и бары с тусовками открыты до 23:00. При этом женщина отметила, что введённые ранее ограничения соблюдаются весьма строго
Единственное, что создаёт неудобства как местным жителям, так и туристам, — отменённые рейсы, поскольку из-за "омикрона" многие европейские страны приостановили авиасообщение с ЮАР, добавила Ксения.
Комментарии