Пушки вверх: ВСУ без боя сдали российским военным новые танки в Харьковской области

Общество

202 Просмотры Откликов

Украинские военные без боя сдали российской стороне абсолютно новые танки с полным боекомплектом в районе населённого пункта Топольское Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Командир танковой роты ВС России рассказал, что перед ними была поставлена задача взять под контроль населённые пункты области, чтобы обеспечить проход дальше на юг. Однако вступать в бой с экипажами танков ВСУ им не пришлось: при виде российской техники они подняли пушки вверх, отказавшись вести огонь.

"У них были новые танки, минимум пробега, видимо, сняты с хранения. С полным боекомплектом. Все были рады, что не пришлось вести огонь. Просто сдаются, потому что видят нас, наши танки, нашу технику. И воевать с нами уже не хотят", — отметил командир танковой роты Тимур.

При этом, по его словам, когда российские военные брали Топольское, бойцы ВСУ "убегали и кричали, что нужна артпомощь, нужен фосфор, чтобы нас выжечь, потому что они уже ничего не могут сделать".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии