Путин и Си Цзиньпин предостерегли от "неконтролируемой фазы" конфликта на Украине

Общество

51 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали заявление о всеобъемлющем партнёрстве двух стран, где содержится пункт против эскалации конфликта на Украине. В нём лидеры предостерегают от "неконтролируемой фазы".

"Стороны отмечают необходимость прекращения любых шагов, способствующих затягиванию боевых действий и дальнейшей эскалации конфликта, призывают предотвратить его переход в неконтролируемую фазу, подчёркивают важность диалога как оптимальной формы решения украинского кризиса", — сказано в документе, опубликованном на сайте Кремля.

В совместном заявлении Китай и Россия сошлись на мнении о том, что влияние политики США и НАТО негативно сказывается на политической обстановке в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Страны также выступили с осуждением попыток отдельных государств использовать космическое пространство для достижения каких-либо военных целей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии