Путин образовал комиссию СБ РФ по обеспечению суверенитета в сфере IT-инфраструктуры

Общество

160 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения технологического суверенитета государства в сфере развития критической информационной инфраструктуры страны. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, комиссия в том числе будет оценивать уровень технологической независимости объектов IT-инфраструктуры от иностранных технологий в области создания и производства отечественной продукции, а также анализировать эффективность работы органов и организаций по выполнению соответствующих решений Совбеза.

Председателем комиссии назначен зампред СБ РФ Дмитрий Медведев. В состав структуры также вошли глава МВД России Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, глава Минтранса Виталий Савельев, а также другие члены Правительства РФ, Совбеза и различных служб и ведомств.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии