
Президент России Владимир Путин заявил, что резкие заявления киевского режима, которые многие расценивают как попытку втянуть Белоруссию в военные действия, не вызывают у Минска паники. Отвечая на вопросы журналиста ИС «Вести» Павла Зарубина после встречи с Александром Лукашенко, президент России подчеркнул, что подобные «окрики», безусловно, требуют озабоченности, однако детально эта тема на переговорах не обсуждалась.
«Эти оценки должен делать президент Белоруссии. Мы с ним в деталях не останавливались на этой теме. Но, конечно, это вызывает озабоченность, когда грубые какие-то окрики со стороны раздаются, но это не вызывает какой-то паники со стороны президента Лукашенко», — сказал Путин.
По словам лидера РФ, белорусский коллега подходит ко всему взвешенно и спокойно.
Комментарии